Главная arrow РОЛЬСТАВНИ  
14.04.2015 г.
Поликарбонат

вернуться в раздел "стекло" <<<<<

Поликарбонат

   

 

Поликарбонат- относится к группе термопластов, которые представляю собой сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов, проще говоря это твердый бесцветный полимерный пластик, используемый в производстве в виде гранул. Поликарбонат обладает комплексом ценных свойств: прозрачностью, высокой механической прочностью, повышенной устойчивостью к ударным нагрузкам, незначительным водопоглощением, высоким электрическим сопротивлением и электрической прочностью, незначительными диэлектрическими потерями в широком диапазоне частот, высокой теплостойкостью, изделия из него сохраняют стабильность свойств и размеров в широком интервале температур (от -100 до +135°С). Перерабатывают поликарбонат всеми методами, известными для термопластов. Качество изделий из него зависит от наличия влаги в перерабатываемом материале, условий переработки и конструкции изделия. Поликарбонат бывает: сотовый и монолитный.

Сотовый поликарбонат обычно используют архитекторы и дизайнеры, которым он нужен для разнообразных конструкций со сложной геометрической формой, такой как необыкновенные изгибы кровли и вертикального остекления зданий. Изготовление сотового поликарбоната происходит следующим образом: гранулы сырья расплавляют и образовавшуюся массу выдавливают через особую форму, благодаря которой получаются полые листы. Два и более слоев поликарбоната соединены в поликарбонат- панели внутренними продольными ребрами жесткости, ориентированными в направлении длины листа. Мы уже перечисляли преимущества сотового поликарбоната, осталось только добавить, что благодаря уникальным свойствам, поликарбонат ячеистый так же широко используется в рекламной отрасли (световые короба, щиты, вывески), при оформлении интерьеров, в качестве элементов автобусных остановок, мостов, переходов, галерей.

Монолитный поликарбонат- в основном его применяют там, где нельзя экономить на безопасности, он незаменим в создании крупных и сложных криволинейных конструкций. Процесс изготовления в принципе похож на процесс изготовления сотового поликарбоната: гранулы сырья расплавляют и образовавшуюся массу выдавливают через особую форму, благодаря которой получаются полые листы. Два и более слоев поликарбоната соединены в поликарбонат- панели внутренними продольными ребрами жесткости, ориентированными в направлении длины листа .Разница заключается только в химическом составе.В заключении можно сказать, что монолитный поликарбонат имеет хороший коэффициент прозрачности 90%, не сильно отличается от стекла внешне, обеспечивает прекрасную звукоизоляцию, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, а так же легкий вес. Он на 50% легче стекла и на 47% алюминия. А листы можно гнуть в горячем или холодном состоянии, придавать им путем термоформирования самую различную форму, обрабатывать режущим инструментом и подвергать дополнительной обработке.

вернуться в раздел "стекло" <<<<<

 

 

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,  979-53-36

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

Мы можем все делать БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО, выбирайте любые ДВА условия!!!

 
« Пред.   След. »