Главная  
14.04.2015 г.
Стеклопакеты

вернуться в раздел "стекло" <<<<<

Стеклопакеты


 

 

Поскольку использовать триплекс на окна очень дорого придумали применять стеклопакеты, где два плоских стекла соединены таким образом, что между ними образуется воздушная камера. Они действительно повышают звукоизоляционные свойства в несколько раз. А теплопроводность в два раза, то есть квартира в жару не нагревается, а зимой тепло не уходит. Стеклопакеты бывают однокамерные и двухкамерные и т.д. Вся разница между ними заключается в количестве стекла. В однокамерном стеклопакете два стекла и они образуют одну воздушную камеру. В двухкамерном стеклопакете три стекла, и они образуют две воздушные камеры.

Виды стеклопакетов:

 

Окна с однокамерным стеклопакетом.Однокамерный стеклопакетОдин из распространённых и наиболее простых и дешёвых видов стеклопакетов. Включает в себя два стекла,обычно используются стёкла от 4 до 6 мм,  между которыми для уменьшения теплообмена устанавливаестя дистанционная рамка на расстояние до 2 см. Если Вы меняете окна в квартире, где и со старыми деревянными окнами было жарко или окна выходят в тихий двор, тихую улочку, у Вас практически всегда  открыты форточки - в этом случае мы рекомендуем использовать однокамерные стеклопакеты толщиной 24 мм. Также такие окна со стеклопакетами помогают гасить уровень шума до приемлемых 51 Дб. Стандартная и чаще всего используется вот такая формула для однокамерного стеклопакета 4х16х4 (где 4-стекло, 16-дистанционная рамка).

 

 

 

 

Окна с двухкамерным стеклопакетом.Двухкамерный стеклопакет Отличаются от однокамерных улучшенными характеристиками основных показателей качества данного товара - сохранением тепла и повышенной звукоизоляцией, эффективно гасят внешний шум до 55 Дб. Данный стеклопакет состоит из трёх стекол такой же толщины, какая применяется и в однокамерных, а расстояние между ними, так называемая «дистанционная рамка», не превышает 20 мм.Стандартная и чаще всего используется вот такая формула для двухкамерного стеклопакета 32мм  4х10х4х10х4 (где 4-стекло, 10-дистанционная рамка).

 

 

 

 

 

 Окно с трёхкамерным стеклопакетом.трехкамерный стеклопакет Включает в себя четыре стекла и три «дистанционные рамки», характеризующиеся теми же размерами, что и первые два типа (описанных выше), толщина трехкамерного стеклопакета от 36-48 мм. Особенностями данного стеклопакета являются наилучшие показатели качества из всех видов при установки пластиковых окон 70 серии и выше: при правильной установке окон исключается вероятность утечки тепла и проникновения шума. Обычно такие пакеты ставятся в зонах Крайнего Севера, а также в тех домах, рядом с которыми находятся крупные автодороги, железные дороги, аэропорты и другие постоянные источники шума. Но кроме положительных сторон этого вида стеклопакета для потребителя имеются и такие недостатки, как снижение количества света, проникающего в Вашу квартиру, а также самая высокая стоимость относительно предыдущих двух видов стеклопакетов. Опять же стоит отметить возможность сбережения энергии для потребителя.Стандартная и чаще всего используется вот такая формула для трехкамерного стеклопакета 40 мм 4х8х4х8х4х8х4 (где 4-стекло, 8-дистанционная рамка).

 

 

                                                                                           вернуться в раздел "стекло" <<<<<

 

  

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,  979-53-36

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

Мы можем все делать БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО, выбирайте любые ДВА условия!!!

 

 
« Пред.   След. »