Главная arrow ФАСАДЫ arrow ДЖАМБО  
14.04.2015 г.
Джамбо остекление

                                           

Джамбо остекление

Остекление фасадов с применением AL профилей приобрело популярность благодаря прочности и легкости алюминиевых конструкций. Алюминиевые фасады привлекательны и эстетичны на вид, а также обладают повышенной тепло и шумоизоляцией. Компания «Башня» может предложить Вам алюминиевые фасады различных конфигураций в зависимости от климатических условий, а также ряда других определяющих факторов.

Компания "Башня" производит остекление общественных, жилых, офисных и других сооружений со светопрозрачными конструкциями, которые требуют закрытия больших световых проемов стеклом "джамбо". "Джамбо" - это крупногабаритное монолитное стекло или ламинированное стекло (триплекс), размеры которого до 6000 * 3210 мм. По желанию заказчика, мы с легкостью сможем обеспечить Вам облицовку фасада при помощи специального витринного стекла, которое имеет толщину более 8 мм.

Тенденцией последнего времени стало использование больших стеклянных поверхностей - как в наружном, так и внутреннем проектировании зданий. Обычное хрупкое оконное стекло для таких целей не годится в меру своих технических характеристик и показателей безопасности.  Для данных задач в фасадном строительстве применяется специальное стекло с усовершенствованными теплофизическими и оптическими характеристиками, изготовленное методом термической полировки. Это крупногабаритное флоат- стекло так называемого Jumbo-размера (джамбо).

Благодаря тому, что стекла больших размеров подвергаются большему температурному воздействию от прямого солнечного излучения, всегда существует повышенный риск самопроизвольного разрушения стекла из-за образования критической разницы значений растягивающих и сжимающих напряжений. Такая опасность, как правило, возникает в межсезонный период, при больших колебаниях дневной и ночной температур. Вероятность самопроизвольного разрушения стекла увеличивается в несколько раз также и при использовании специальных энергоэффективных стекол в составе однокамерных и двухкамерных стеклопакетов. Учитывая вышеизложенные аспекты, на практике рекомендуется применять только конструкции, в которых используется безопасное закаленное стекло, прекрасно выдерживающее большие температурные перепады. Сфера применения джамбо-стекла и стеклопакетов джамбо-размера обширна – их  используют для создания витрин магазинов, стеклянных стен торгово-развлекательных центров, галерей, офисных и, общественных зданий и других сооружений, где по проекту требуется закрытие больших поверхностей цельными стеклянными листами большого формата.

Таким образом, стекло размера джамбо дает не только новые возможности для внешнего и внутреннего дизайна зданий. Большие площади остекления обеспечивают комфортные условия внутри здания, пропуская много солнечного света, но одновременно ограничивая проникновение определенной части волнового спектра, отрицательно влияющего на климат внутри помещений. Помимо этого с технической точки зрения, стекло размера джамбо позволяет экономить сырье в процессе кроя и изготовления конструкций, а также при их дальнейшей установке.

 

 

 

  

 

 

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,  979-53-36

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

Мы можем все делать БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО, выбирайте любые ДВА условия!!!

 

 

 
« Пред.   След. »