Главная arrow КУПОЛА  
14.04.2015 г.
Планарное остекление

 Вернуться в раздел "фасады" <<<<<

Планарное остекление

 Остекление фасадов с применением AL профилей приобрело популярность благодаря прочности и легкости алюминиевых конструкций. Алюминиевые фасады привлекательны и эстетичны на вид, а также обладают повышенной тепло и шумоизоляцией. Компания «Башня» может предложить Вам алюминиевые фасады различных конфигураций в зависимости от климатических условий, а также ряда других определяющих факторов.

Инновационная технология остекления. Планарное остекление – это сверхсовременный фасад с идеально гладкими стеклянными поверхностями. Крепление стекла к внутреннему каркасу осуществляется за счет точечных крепежных элементов из нержавеющей стали. Прецизионные стеклянные стены не только украшают фасад. Важным преимуществом планарного остекления, является то, что в здании зимой теплее. А летом прохладнее.

Данная технология, представляет собой сплошное структурное остекление. С помощью этой системы можно выполнять вертикальные фасады различных зданий, остекление крыш, а также, внутренние перегородки. Являясь одним из последних конструкторских достижений в области строительства, система дает неограниченные возможности для архитекторов и дизайнеров по планировке фасадов и внутренних интерьеров помещений. Эта технология, представляет собой сплошное структурное остекление. По этой системе можно выполнять вертикальные фасады различных зданий, остекление крыш, а также, внутренние перегородки.

Коротко о системе:

Система состоит из: стеклянных панелей различного   размера, но не превышающего по одной из сторон 2,4м, несущей подсистемы (фермы, балки, арки, ванта или др.) и крепежных кронштейнов типа «spyder», переводя на русский язык, «паук». Кронштейны имеют различные виды в зависимости от выбранного типа системы, а также материала и вида подструктуры, но все их образно можно разделить на 4-е вида по кол-ву болтов которые могут закрепляться к каждому кронштейну от 1-го до 4-х. Все металлические детали выполняются из нержавеющей стали.  Несущая подсистема может выполняться из различных материалов включая: стекло, дерево, сталь, алюминий. «Стеклянная стена» может состоять из различных модификаций стекла - ламинированное стекло, триплекс, солнцезащитное, энергосберегающее и др. Стеклянные элементы выполняются из закаленного стекла толщиной от 6мм и более, прошедшего специальный «HST» тест, гарантирующий качество закаленных стекол в процессе монтажа и эксплуатации. Технология изготовления стеклянных элементов предусматривает минимальные допуски (по габаритам – менее 1 мм), отклонения при сверлении отверстий не более 0,1 – 0,3мм. Заметим, что нержавеющая сталь и стекло, самые инертные и прочные материалы искусственного происхождения.

  Монтаж:

Здесь предусмотрено крепление стекол к несущим конструкциям при помощи специальных болтов-стяжек, при этом, в стеклах высверливаются отверстия в заводских условиях с высокой точностью. Существует несколько разновидностей болтов, которые подбираются отдельно для каждой конструкции исходя из величины нагрузок, назначения и желаемого внешнего вида изделия. В случае использования системы в качестве внешнего остекления крепление болтов производиться на внутреннее стекло стеклопакета для предотвращения промерзания системы. В этом случае верхняя часть болта устанавливается на заводе изготовителе стеклопакетов, что гарантирует герметичность и качество изделия.

Особое внимание нужно уделить правильному расчету всей конструкции, так как под воздействием нагрузок, (снеговая, ветровая, вес стеклянных панелей), происходит прогиб стекла. В случае его «жесткого» закрепления возможно образование трещин, которые могут привести к разрушению стеклаДля соблюдения необходимого баланса применяется шарнирное крепление, которое принимает на себя воздействие нагрузок. Шарнирный болт располагается внутри специальной втулки из пластичного материала. Для вертикальных стеклянных панелей используется два шарнирных болта, для наклонно стоящих – необходимо четыре таких крепежных точки.

Под воздействием температур стеклу и опорным конструкциям свойственны различные расширения, поэтому необходимо обеспечивать свободное перемещение стеклянных панелей относительно опорных конструкций, во избежание разрушения стекла. Стеклянные панели крепятся, как правило, в четырех точках к опорным конструкциям с помощью нержавеющих болтов. Шарнирная головка болта опирается на сегмент из нержавеющей стали. При монтаже применяются прокладки, шайбы, втулки из эластичных материалов. Благодаря этому, металл не имеет непосредственного контакта со стеклом

Швы межпанельных стыков необходимо герметизировать. К герметику предъявляются особые требования, он должен: иметь высокую фиксацию, устойчивость к ультрафиолетовым лучам, обеспечивать полную влаго и воздухонепроницаемость конструкции. Основное правило во время монтажа  – не допускать образования воздушных пузырьков внутришовного заполнения. Достоинствами данных систем являются: Элементы остекления обладают низкой теплопроводностью (консервируют тепло). Возможность применения элементов остекления с различными характеристиками. Неограниченные архитектурные и дизайнерские решения, виртуально объединяющие внутреннее пространство с внешней средой. Гибкость несущих конструкций придает системе устойчивость к ветровым и термическим нагрузкам. Система уменьшает и перераспределяет «пиковые» статические и динамические нагрузки. Повышенная износостойкость и неограниченный срок службы. Возможность выборочной замены стеклянных панелей без разборки фасада. Область применения системы может быть самой разнообразной: облицовка торговых центров, большепролетных зданий – бизнес-центров, банковских комплексов, супермаркетов, концертных залов, аэропортов, спортивных сооружений, устройство защитных куполов, зимних садов и пр.

 

 Вернуться в раздел "фасады" <<<<<

 

 

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,  979-53-36

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

Мы можем все делать БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО, выбирайте любые ДВА условия!!!

 

 

 

 
« Пред.   След. »