Главная arrow ДВЕРИ  
14.04.2015 г.
Стоечно - ригельное остекление

 Вернуться в раздел "фасады" <<<<<

Стоечно - ригельное остекление

  Остекление фасадов с применением AL профилей приобрело популярность благодаря прочности и легкости алюминиевых конструкций. Алюминиевые фасады привлекательны и эстетичны на вид, а также обладают повышенной тепло и шумоизоляцией. Компания «Башня» может предложить Вам алюминиевые фасады различных конфигураций в зависимости от климатических условий, а также ряда других определяющих факторов.

Классическое стоечно ригельное остекление с алюминиевым профилем позволяет реализовать самые различные архитектурные концепции. Благодаря надежности, прочности конструкций, а также широких возможностей для архитектурного дизайна – фасадное остекление, пользуется большой популярностью. Стоечно-ригельное остекление создается на основе алюминиевого каркаса с видимыми на наружной части фасада алюминиевыми профилями. Инновационные функции стеклопакетов, а также высокое качество алюминиевых профилей обеспечивают превосходные характеристики фасадам с остеклением «стойка – ригель».

При стоечно-ригельной конструкции на фасаде, в отличие от структурного остекления,  присутствуют вертикальные и горизонтальные членения. Разработан также и комбинированный вариант, когда фасад пересекают только вертикальные или горизонтальные накладки, которые могут иметь различный цвет и форму, позволяющие акцентировать на них внимание. В таком случае стеклопакеты в одном направлении крепятся традиционным для стоечно-ригельной конструкции способом, а в перпендикулярном — швы между соседними стеклопакетами герметизируются специальными резиновыми прокладками.

Существует несколько принципов крепления конструкции фасада здания. Один из них — навесная самонесущая система. Вся фасадная конструкция навешивается перед стеной или каркасом здания. Крепление несущих вертикальных профилей осуществляется к конструкциям перекрытия или каркаса. Горизонтальные ригели являются элементами, которые только воспринимают вес стеклопакета. Есть системы, когда фасад встраивается непосредственно  в здание. Конструкция устанавливается от пола одного этажа до перекрытия следующего. Но при этом торцы перекрытий остаются незащищенными. Для того чтобы они не стали проводниками холода вовнутрь здания, их нужно декорировать и теплоизолировать
Когда необходимо перекрывать большие пролеты, то часто становится экономически нецелесообразным увеличение жесткости конструкции путем усиления жесткости алюминиевых конструкций. Гораздо проще установить изнутри дешевый стальной каркас, на который закрепить алюминиевые конструкции.

 Узлы сопряжения конструкции со стеной и с основаниями, а также узлы крепления фасадов и кровель изготавливаются посредством специально разработанных элементов, являющихся основной составной частью систем. Углы сопряжения двух плоскостей в фасадах выполняются с помощью специальных профилей. Переломы могут быть как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях, в положительном и отрицательном направлениях.
Стеклопакеты устанавливаются снаружи на алюминиевые опорные пластины, которые предварительно прикрепляются к ригелю. Уплотнители из морозостойкой резины обеспечивают герметизацию стыков между стеклом и алюминиевыми несущими профилями. Прижимные планки стеклопакетов крепятся болтами из нержавеющей стали. После на прижимные планки защелкиваются декоративные алюминиевые крышки. В этих типах фасадов интегрированные оконные конструкции ничем не отличаются от глухого остекления. Иначе говоря, при взгляде снаружи на фасад здания нельзя определить, где используется простое остекление. Оконные конструкции могут открываться вовнутрь и наружу, иметь поворотную и откидную функцию. Важнейшим моментом правильного функционирования фасада является отвод конденсата и вентиляция, отсутствие которой приводит к образованию плесени и росту грибков. В хорошо продуманных фасадных системах все эти вопросы решаются с помощью специальных отверстий, дренажных резинок и пластмассовых вставок. В фасадных системах из алюминиевых профилей должна быть предусмотрена также возможность компенсации теплового расширения конструкций, учитывая их значительные размеры.

 

 Вернуться в раздел "фасады" <<<<<

 

 

 

 

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,  979-53-36

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

Мы можем все делать БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО, выбирайте любые ДВА условия!!!

 

 
« Пред.   След. »