Главная arrow ПЕРЕГОРОДКИ arrow COMFORT  
14.04.2015 г.
ЗЕНИТНЫЕ ФОНАРИ

Зенитные фонари

 Зенитный фонарь - это так называемая "конструкция верхнего света". Данная конструкция может быть как плоской горизонтальной крышей из стекла, так и сложным геометрическим сооружением. Преимуществом зенитных фонарей является не только сокращение теплопотери и повышение уровня освещенности, но и создание оригинального и функционального архитектурного решения. Благодаря особенности конструктива, зенитные фонари обеспечивают повышенную световую активность в помещении. Световые проемы зенитных фонарей, которые выполняются в плоскости покрытий, могут располагаться как горизонтально, так и под небольшим углом к горизонту, благодаря чему световая активность зенитных фонарей в 2 - 2.5 раза превышает световую активность конструкций, которые имеют вертикальное расположение световых проемов.

 Зенитные фонари обеспечивают требуемый уровень и равномерность естественного освещения помещений при относительно небольших площадях световых проемов. Также возможно устройство открывающихся фонарей, используемое  для вентиляции помещений.  Конструктивное решение зенитных фонарей предусматривает возможность их устройства в различных видах покрытий, в том числе выполняемых из монолитного или сборного железобетона или профильного стального настила. 

 Общими элементами для всех видов зенитных фонарей являются

                                                                         •  остекление

                                                                           •  уплотнительный опорный контур

   механизмы открывания, а также варианты с автоматическим открыванием.

Для обеспечения безопасности зенитных фонарей возможна установка под ними защитных сеток, а при отсутствии сетки в зенитных фонарях применяется упоропрочное безопасное стекло, такое как триплекс, закаленный триплекс и другие. Теплотехнические характеристики зенитных фонарей должны отвечать требованиям, которые обеспечивают необходимые температурно-влажностные условия в помещениях, а также снижение теплопотерь в холодное время года. Требуемое приведенное сопротивление теплопередаче светопропускающего заполнения зенитных фонарей определяют из условия энергосбережения по показателю градуса - суток отопительного периода и условия предотвращения образования конденсата на внутренней поверхности конструкций. Применение зенитных фонарей в сочетании со стеклопакетами при реконструкции и строительстве зданий различного назначения позволяет обеспечить качественное и естественное освещение помещений, а также получить значительный экономический эффект за счет высоких эксплуатационных характеристик таких конструкций.

 

 

 

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,  979-53-36

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

Мы можем все делать БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО, выбирайте любые ДВА условия!!!

 

 

 

 


 
« Пред.   След. »