Главная arrow ФАСАДЫ  
14.04.2015 г.
ХОЛОДНЫИ И ТЕПЛЫЙ ПРОФИЛЬ

"ХОЛОДНЫЕ" И "ТЕПЛЫЕ" АЛЮМИНИЕВЫЕ СИСТЕМЫ

Существует два вида профиля - это "теплый" и "холодный". Холодный профиль можно отнести к остеклению балконов и лоджий, а так же изготовление дверей и фасадов, окон для неотаплеваемых зданий ну и конечно перегородок для офисов. В отличие от "холодного" профиля, "теплый" профиль устанавливают в любом отапливаемом помещении. В России второй (теплый) вариант алюминиевого профиля наиболее популярен в связи с холодными зимами.

 "ТЕПЛЫЕ" АЛЮМИНИЕВЫЕ СИСТЕМЫ

В "теплом" алюминиевом профиле предусмотрен ряд конструктивных мер по уменьшению теплопроводимости. Обязательная мерой, являются термобарьер, вставка, которая изолирует внутреннюю часть профиля от внешней, т.е. "теплую" от "холодной", не нарушая тем самым статические свойства изделия.  Вставка изготавливается из мороза и влагоустойчивого материалов, таких, как - полиуретан, полиамид, ЕПДМ, а так же других синтетических полимеров. Оптимальная ширина для отапливаемого помещения составляет примерно 34 см. Энергоэффективность стеклопакета зависит от ширины вставки, следовательно, чем уже вставка, тем энергоэффективнее должен быть стеклопакет. Необходимо отметить то, что строительная глубина "теплого" профиля должна перекрывать зону промерзания откосов оконного проемами не допустить выпадение конденсата на профиле. Нужно заметить, что Министерство Здравоохранения России запретило устанавливать окна с глубиной менее 70 мм в медицинских и учебных учреждениях.

Так же нужно отметит, что к "теплым" алюминиевым профилям относятся так же и все фасадные систем. Витражные системы собираются последовательно именно непосредственно на месте монтажа в отличие от неразборных оконных и дверных "теплых" профилей. Визуально нет никаких различий между фасадными системам, все они собираются по одному принципу - "стойка-ригель". Преимуществом той или иной системы является наличие продуманной системы дренажных каналов для отвода конденсата от стеклопакетов и возможностью проектирования из этих систем конструкций состоящей из сложной геометрической формы.

 

"ХОЛОДНЫЕ" АЛЮМИНИЕВЫЕ СИСТЕМЫ

"Холодные"  алюминиевые системы  не предназначены для сохранения тепла в помещении и защищают эти системы от атмосферных осадков и сквозняков. Использование конструкций из "холодных" алюминиевых профилей ограничивается применением их в остеклении неотапливаемых лоджий, входных тамбуров зданий и магазинов, а так же для создания внутренних перегородок.  Конструкции из "холодного" алюминиевого профиля находят широкое применение в силу: физических свойств материала, т.е. высокой жесткости и устойчивости к повреждениям, долговечность эксплуатации при больших людских потоках, эстетичного вида и так далее. Системы  "холодного" алюминиевого профиля имеют однокамерную структуру, а так же они отличаются между собой.

 1. Строительно глубиной профиля (обычно от 40 до 50 мм)

 2. Способами соединения рам, углов и створок (неразборное соединение с помощью угловых закладных  на двухкомпонентный клей  с последующей опрессовкой, или разборное соединение на расклинивающих закладных с натяжным винтом)

 3. Способом крепления дверного цоколя и импоста (на торцевых закладных или на саморезах.)

 

 

контактные телефоны:

(495)  644-46-11,  979-53-36

задать вопрос или отправить заявку >>>> 

 

Мы можем все делать БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО, выбирайте любые ДВА условия!!!

 
« Пред.   След. »